Под заброшенной баней в Петербурге нашли тело убитой женщины

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге возбудили новое уголовное дело об убийстве. Поводом стал труп женщины, найденный в подвале заброшенного строения.
Инцидент произошёл в минувшую среду, однако известно о нём стало только 15 апреля. Мумифицированные останки были найдены под зданием бывшей бани на улице Зои Космодемьянской. Вскрыв полы рабочие обнаружили, что под ними всё это время покоилось тело. Увидев труп, мужчины сразу же вызвали полицию.
Приехав на место происшествия правоохранители предположили, что смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения. Экспертиза подтвердила их догадки: как сообщает со ссылкой на источник РЕН-ТВ, женщина действительно умерла от ножевого ранения. На момент гибели ей было около 40 лет. Информации о личности погибшей на данный момент не поступало.
Несколько дней назад в одном из гаражей на улице Маршала Казакова нашли тело 16-летнего школьника. Там же находился заведённый автомобиль. По предварительным данным, юноша отравился угарным газом. Сообщалось также, что находившегося на домашнем обучении подростка воспитывал пожилой отец.
В конце января в Ленинградской области нашли тело женщины, утонувшей в крещенской купели на глазах у своих детей. Труп выловили из реки Оредеж неподалёку от посёлка Выра, почти в километре от места, где петербурженка ушла под воду. Её поиски продолжались около 10 дней. Региональное управление СК РФ возбудило по факту случившегося уголовное дело: прорубь, где произошла трагедия, не была оборудована поручнями и ступенями, а также не входила в список согласованных для купания на Крещение.