Ozon запустил в Петербурге и по стране сервис бронирования отелей

Автор фото: Ермохин Сергей
Ozon запустил сервис бронирования отелей Ozon Travel, сообщает компания.
Предложения Ozon Travel агрегируются с сайтов онлайн-бронирования, в перспективе отелям будет доступен личный кабинет, к которому они смогут подключиться напрямую и выкладывать свои предложения, самостоятельно управлять ценами. Выбрать вариант проживания можно из 70 тысяч предложений внутри страны и в странах, доступных для посещения.
Стоимость гостиницы на сервисе бронирования отелей от Ozon не выше предложений на сайтах-агрегаторах. Однако, у тех, кто бронирует отели через Ozon Travel, есть преимущество: до 99% стоимости брони можно оплатить баллами Ozon.
В ближайшее время в сервисе появится рейтинг гостиниц, отзывы клиентов и возможность бронирования номера без предоплаты и банковской карты.
Генеральный директор Ozon Travel Михаил Осин отмечает, что появление маркетплейса для отелей даст игрокам рынка отелей ещё больше возможностей выхода на новую для них аудиторию. Это актуально и для отелей в больших городах, которые лишились притока иностранных туристов, и для гостиниц в небольших населённых пунктах, которым необходимо повышать свою узнаваемость среди многомиллионного населения страны.
На платформе также есть возможность оплатить проживание российской банковской картой из любой точки мира.
За последний месяц в России перестали работать популярные зарубежные сервисы Booking.com и Airbnb, которые занимали большую часть рынка сервисов бронирования.