ГАТИ сообщила об ограничениях движения в семи районах Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге в ближайшие дни вступят в силу новые ограничения для автомобилистов.
В Приморском районе полтора месяца будут ремонтировать тепловые сети. Движение будет полностью закрыто на перекрёстке Парашютной и Солунской улиц, сообщает ГАТИ. Работы начнутся 16 апреля, а завершатся 31 мая.
Также в выходные стартует дорожный ремонт на Шуваловском проспекте. До середины июля водителей ждут неудобства на участке от улицы Оптиков до Богатырского проспекта.
В Василеостровском районе с 16 апреля по 31 мая в связи с производством работ по прокладке электрокабеля ограничивается движение транспорта по Университетской набережной от Филологического переулка до Биржевой площади.
В Красногвардейском районе в течение 2 дней (16 и 17 апреля) будет затруднён проезд по Дальневосточному проспекту от Зольной улицы до Гранитной улицы.
"В Центральном районе с 17 апреля по 16 мая в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта по Дегтярному переулку от Заячьего переулка до улицы Моисеенко", — сказано в комментарии на сайте ГАТИ.
Также ограничения вводятся на улице Коллонтай в Невском районе (до конца июня на пересечении с проспектом Солидарности будут прокладывать газопровод) и на Рехколовском шоссе и Сетевой улице в Пушкинском районе.
Напомним, до 1 июня на участке Светлановского проспекта между Суздальским проспектом и проспектом Просвещения проводится ремонт трамвайных путей. Маршрут №51 закрыт, №61 изменил трассу следования