"МЕГУ Дыбенко" эвакуировали несколько раз за день

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Работа торгового центра "МЕГА Дыбенко" прерывалась дважды за день.
Десяткам покупателей и сотрудников пришлось выйти на улицу и ждать там открытия.
Сообщения об эвакуации появились в соцсетях. Первое опубликовано в телеграм-канале "Мегаполис" в 16:00. "Второй раз за сегодня эвакуация в "МЕГА Дыбенко", — написал автор сообщения. В подтверждение своих слов он приложил фото с людьми, скопившимися на парковке у здания ТЦ.
Ещё один пост аналогичного содержания появился около половины пятого вечера в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". В комментариях очевидцы написали, что "МЕГУ" уже минировали около 11:00.
Впрочем, комментаторов в обоих сообществах удивили не столько эвакуации, которые случаются там регулярно, сколько наличие покупателей.
"А там ещё остались открытые магазины?" — задался вопросом один из подписчиков.
"70% магазинов закрылись... И всё равно толпами ходят там", — согласился другой пользователь соцсетей.
В начале марта полиция Петербурга проводила масштабные обыски по делам о лжеминировании. В отделения для процессуальных действий доставили более 40 человек.
По данным источников в правоохранительных органах, звонившие использовали программно-аппаратные средства высокоуровневой сетевой анонимности, позволяющие менять абонентские номера телефонов, а их действия отличались подготовленностью и скоординированностью.