Василеостровцев озадачило прицельное падение дерева на машину у военкомата

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
На Васильевском острове автомобиль пострадал из-за падения дерева.
Происшествие случилось поздно вечером в субботу рядом со зданием военкомата на 15-й линии В.О.
Местные жители рассказали об инциденте в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По их словам, других машин припарковано не было и дерево упало чётко на одинокий автомобиль. Судя по видео, которое сняли очевидцы, удар пришёлся на место водителя.
Ветра почти не было, отмечают свидетели. "Причём рядом с деревом здание, дерево не на открытой местности. Мистика", — написал автор видеоролика.
На место около полуночи вызвали специалистов экстренных служб, чтобы распилить и убрать дерево. Как пояснил один из очевидцев, ствол упавшего дерева полностью перекрыл проезд по двору. Работы продолжались до глубокой ночи.
"Мне непонятно, как оно упало. Оно по сути стоит в углу здания. Там даже при шторме в этом углу ветра нет", — продолжил удивляться василеостровец.
В комментариях другие пользователи начали высказывать детективные версии, предполагая, что дерево могли подпилить.
Впрочем, сильные порывы ветра всё же были, отметила одна из участниц обсуждения. "Буквально какие-то 15 минут, но последствия всё-таки есть", — резюмировала подписчица паблика.
Ещё одно необычное происшествие могли лицезреть петербуржцы в центре города 8 апреля. Как писал "ДП", на Благовещенском мосту карета не поделила мост с иномаркой и врезалась в "конкурента".