Водитель каршеринга устроил "побоище" на Наставников и сбежал

Автор фото: vk.com/spb_today
Автомобиль каршеринга повредил несколько припаркованных машин на проспекте Наставников у дома 25 к 1. Виновник аварии сбежал с места происшествия вместе с пассажиром, бросив документы.
Видео с места ДТП выложил очевидец в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Судя по записи, серьёзно пострадал сам арендованный автомобиль, а также ещё одна легковушка, грузовая газель и фура.
По словам автора видеозаписи, после аварии два человека выскочили из машины каршеринга и убежали, бросив на месте документы. В комментариях к ролику пользователи соцсети предположили, что водитель, судя по повреждениям лобового стекла, мог получить травму головы.
Также комментаторы допустили, что водитель мог воспользоваться фальшивым аккаунтом, чтобы взять машину.
В том же паблике появился ответ от сервиса "Делимобиль". Представитель компании поблагодарил автора сообщения за информацию о ДТП. "Наши специалисты уже занимаются ситуацией, держим связь с клиентом", — добавил сотрудник сервиса. Такая формулировка позабавила пользователей, они напомнили, что клиент убежал, но на эту реплику в компании уже не ответили.
В начале недели "ДП" сообщал, что сотрудники полиции Петербурга задержали мужчину, управлявшего угнанным каршерингом в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, петербуржец воспользовался каршерингом под чужим аккаунтом.
В тот же день он стал фигурантом уголовного дела об угоне автомобиля. Кроме того, ему вручили протокол по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).