"Зенит" обыграл "Ахмат" со счётом 2:0 и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу в матче 24-го тура Российской премьер-лиги: игра с грозненским "Ахматом", завершилась со счётом 2:0 в пользу петербургских спортсменов.
Встреча проходила на "Ахмат-Арене" в субботу, 9 апреля. Счёт открыл нападающий Юри Алберто. Бразилец забил гол на 39 минуте, незадолго до окончания первого тайма.
Победный гол забил полузащитник Александр Ерохин: воспользовавшись попыткой Шелия Георги из "Ахмата" перехватить мяч у границ вратарской площадки, футболист точным ударом отправил снаряд в пустующие ворота.
По итогам выездного матча "Зенит" возглавил турнирную таблицу РПЛ с результатом в 52 очка. "Ахмат" располагается на седьмом месте, набрав на 20 очков меньше.
В рамках следующего тура премьер-лиги "Зенит" встретится с екатеринбургским "Уралом" на домашнем стадионе 16 апреля, а "Ахмат" 15 апреля проведёт выездной матч с московским "Динамо".
В прошлый раз "ДП" писал о победе "Зенита" над "Ахматом" в матче седьмого тура РПЛ. Поединок состоялся на "Газпром Арене" в сентябре прошлого года и завершился со счётом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.