Водитель "Кадиллака" оплатит ремонт поваленного ограждения на набережной Мойки

Автор фото: vk.com/dorinspb
Минувшей ночью инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который протаранил ограждение на набережной реки Мойки.
Авария произошла напротив музея-квартиры А.С. Пушкина примерно в половину первого ночи. Фото и видео с места происшествия были опубликованы 9 апреля в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте".
"Водитель отключился и снёс два пролёта исторической ограды в Центральном районе. Горд выставит счёт за ремонт", — сообщили администраторы сообщества.
Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что 28-летний мужчина находился за рулём чужого Cadillac с явными признаками наркотического опьянения. Судя по снимкам, машина в результате ДТП пострадала не сильно. Информации о состоянии водителя не поступало.
Ранее "ДП" уже писал о подобных ДТП на набережной реки Мойки. Одно из них произошло в марте 2014 года, когда автомобиль Toyota Yaris снёс забор и упал в воду. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС. Водитель иномарки — 29-летняя девушка, сумела самостоятельно выбраться из салона машины.
Летом 2015-го Nissan и "ВАЗ" не поделили дорогу на набережной Обводного канала, в результате чего одна из машин оказалась в реке. К месту ДТП приехали три пожарных расчёта и 12 спасателей. Ни один из участников аварии не пострадал.