Петербуржцы ищут подработку, чтобы оплатить счета

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Более 60% трудоустроенных жителей Петербурга заявили, что намерены искать дополнительные источники дохода.
Подработка необходима, чтобы обеспечивать свои нужды, в том числе расплачиваться с кредитами, выяснили в HeadHunter и СК "Росгосстрах жизнь".
Данные опроса свидетельствуют, что подработка есть у каждого пятого (22%) трудоустроенного жителя Северной столицы. Рассчитывают на дополнительную занятость в будущем — 63%.
"Наиболее высокая доля желающих найти подработку в обозримой перспективе характерна для бухгалтеров, административного персонала, занятых в сферах транспорта и логистики, производства и продаж", — сказано в отчёте о результатах исследования.
Чаще всего петербуржцы ищут подработку для увеличения своего дохода, почти каждый пятый респондент при этом заявил, что хочет развить новые навыки.
Напомним, после начала спецоперации РФ на Украине и введения санкций против России эксперты значительно изменили прогнозы, касающиеся экономической ситуации в стране. Так, аналитики ВЭБ.РФ по итогам года ожидают падения доходов россиян на 12%, инфляция, по их оценкам, будет находиться на уровне 19%.