Очевидцы опубликовали видео с массовым ДТП на юге Петербурга

Автор фото: megapolisonline.ru
Жители Петербурга рассказали об аварии в Московском районе, участниками которого стали красный Hyundai Solaris, такси и коммерческая маршрутка.
Снятое на месте происшествия видео было опубликовано в социальных сетях 8 апреля. По словам очевидцев, автомобили столкнулись на перекрёстке улицы Типанова и проспекта Космонавтов не раньше 10:00 утра.
"На перекрёстке Типанова и Космонавтов столкнулись такси , маршрутка и Солярис. Все службы на месте", — сообщили горожане.
Через некоторое время один из участников дорожного движения опубликовал запись, сделанную его видеорегистратором. На опубликованных кадрах видно, что водитель такси двигался на разрешающий сигнал светофора по улице Типанова, когда в него на большой скорости влетела иномарка. От удара машину развернуло и отбросило в стоящую неподалёку маршрутку.
Судя по опубликованным снимкам, вместе с сотрудниками ГИБДД на место аварии приехали врачи скорой помощи. По предварительным данным, все участники аварии отделались лёгкими травмами. Что касается транспортных средств — самые сильные повреждения получил Hyundai Solaris: после удара автомобиль с помятый капотом пришлось эвакуировать с места ДТП при помощи эвакуатора.
Ранее "ДП" сообщал о массовой аварии в Кировском районе, где водитель Mitsubishi Lancer врезался в несколько автомобилей на встречной полосе. После этого водитель одного из повреждённых автомобилей выехал на встречную полосу и протаранил остановочный павильон. Случившееся также запечатлели видеорегистраторы.