Эксперты мониторинга – о переходе на российское ПО и о многом другом на Big Monitoring Meetup

21 апреля состоится Big Monitoring Meetup 7 на площадке Selectel, в рамках которого эксперты расскажут об импортозамещении и будущем средств и технологий мониторинга.

Все о российском рынке мониторинга можно узнать на конференции Big Monitoring Meetup 7 (BMM7) 21 апреля в Санкт-Петербурге, организованной сообществом MONHOUSE при поддержке "РОССИННО" и Selectel.
Центральной темой конференции будет импортозамещение иностранного ПО. IT рынок России в текущем году покинули такие гиганты отрасли, как Microsoft и IBM, что создало серьезные проблемы многим российским компаниям. Ограничения в отношении иностранных правообладателей также могут сделать невозможным использование ПО американских компаний CA Spectrum, SolarWinds, IBM Tivoli, BMC TrueSight, ProactiveNet и британской Micro Focus.
Каким образом можно оперативно адаптироваться под новые условия и не потерять клиентов расскажет Константин Михайлов, один из спикеров Big Monitoring Meetup.
Темы докладов:
1. SAYMON, Константин Михайлов
2. Selectel, Александр Джуринский: "Сбор и обработка информации о сетевом трафике при больших объемах"
3. Selectel, Елена Гранд: "Инцидент-менеджмент: Управление процессом реагирования на события мониторинга"
4. Сберзвук, Никита Каракозов: "Эволюция мониторинга в СберЗвук"
5. SberCloud, Илья Аблеев: "Быстро и эффективно строим мониторинг инфраструктуры с нуля"
Компания "РОССИННО" (работает с 2012 г.) анонсирует программу ускоренной замены иностранного ПО на российскую систему мониторинга "Центральный пульт", также известную как SAYMON (cpult.ru/go-2022).
"Центральный Пульт" – отечественный программный комплекс, обеспечивающий механизмы автоопределения, учета, контроля доступности и производительности цифровых активов, ориентированных на внутренних потребителей цифровых услуг для крупных предприятий, а также для операторов цифровых услуг. Комплекс зарегистрирован в реестре отечественного программного обеспечения (№2179 от 08.11.2016).
Сегодня более 50 экземпляров программного комплекса уже находится в эксплуатации в России и в странах СНГ, осуществляя на передовом уровне мониторинг в сферах телекоммуникаций, ЖКХ и др. Подробнее о программе вы узнаете на BMM7.
Вход на конференцию свободный.