Петербуржцам в апреле предложат туры на "Ласточке" в Великий Новгород

Автор фото: Ермохин Сергей
Для жителей Петербурга разработан туристический абонемент "Экскурсионный Новгород", в стоимость которого включены билеты на поезд "Ласточка" от Северной столицы в Великий Новгород и обратно, а также пешеходная экскурсия "Жемчужины Великого Новгорода".
Проект запустят в апреле, сообщил в ходе рабочей встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным генеральный директор АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК) Артём Мирон.
Он также заявил, что для пассажиров, приобретающих билеты с указанием мест на поезд "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург — Великий Новгород, будет предоставлена скидка 52% на услуги бизнес-зала Московского вокзала.
Кроме того, через пригородные билетные кассы Московского вокзала в мае начнутся продажи "Карты гостя Руси Новгородской" — единой электронной карты для туристов, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области. По такой карте можно получить скидки на туры по Новгородской области. А в период летних каникул АО "СЗППК" совместно с туроператором "СервисТур" запустит проект для школьников: тур на "Ласточке" в Великий Новгород, включающий трансфер от и до вокзала, пешеходные экскурсии по городу, обед, посещение музеев и теплоходные прогулки по реке Волхов.
Как отметил Артём Мирон, с начала 2022 года рост пассажиропотока на новгородской "Ласточке" составил 23%. В связи с растущим спросом на это направление с 30 апреля будет запущена третья пара поездов. Сейчас "Ласточки" по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород и обратно курсируют только утром и вечером.
До сентября прошлого года Артём Мирон был министром транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, писал "ДП".
Северо-Западная пригородная пассажирская компания — структура РЖД, осуществляющая пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской, Вологодской областях и Республике Карелия на Октябрьской железной дороге.