Альфа–Банк наградил 10 000 предпринимателей

Альфа–Банк наградил 10 000 лучших предпринимателей в 44 городах России. Они получили бетонные стелы — символ устойчивости бизнеса — и наклейки с логотипом премии для торговых точек или офисов.

Премия Альфа–Банка для предпринимателей существует с 2019 года. Это предпринимательский Michelin, признание безупречной деловой репутации. Она присуждается самым надежным компаниям с эффективным, растущим, конкурентоспособным бизнесом. В числе критериев — максимальный рост выручки за 2021 год, значимое положение в регионе и сильная деловая репутация.
Отдельно банк наградил 4 компании за самые интересные бизнес–истории. Каждая из них получила от Альфа–Банка по 1 млн рублей.
«Сейчас малому бизнесу особенно нужна поддержка. Альфа–Банк продолжает помогать своим клиентам, и не только деньгами, но и конкретными решениями для бизнеса», — подчеркнул директор малого и микробизнеса, член правления Альфа–Банка Денис Осин.
Альфа–Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет более 1 млн корпоративных клиентов и 22 млн физических лиц.
Альфа–Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 510 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.
По итогам 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа–Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа–Банк» и дочерние финансовые компании, составили $75,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $52,0 млрд, акционерный капитал — $10,6 млрд. Чистая прибыль – $1,6 млрд.