Кадыров о шкале приоритетов Пескова: "Надо с этим что-то делать"

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о телеведущем Иване Урганте.
По мнению Кадырова, Ургант получил от Пескова оценку "большой патриот", хотя до этого раскритиковал действия России и уехал за границу.
"Я на самом деле удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение мне звания генерал-лейтенанта якобы из-за того, что не видел указа. Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днём и ночью... Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене, – настоящий патриот", – написал Кадыров в своём Telegram-канале.
Он отметил, что у Дмитрия Пескова "какая-то не созревшая шкала приоритетов", и посетовал, что героев не называют героями.
"Странное все-таки мышление ныне... Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать..." – подытожил Кадыров.
Ранее глава Чечни раскритиковал мягкую позицию РФ на переговорах с Украиной. Комментируя заявление главы делегации России Владимира Мединского о шагах навстречу урегулированию, Кадыров сказал, что "господин Мединский что-то ошибся, формулировку неправильно сделал".