Генконсульство Нидерландов внесло ясность в своё сообщение об остановке работы

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Посольство Нидерландов и генконсульство этой страны в Петербурге внесли ясность в собственное сообщение о приостановке работы.
В диппредставительстве уточнили, что приостанавливают не всю деятельность, а только частично.
После предыдущей публикации посольства Нидерландов в соцсетях "возникла определённая неясность", говорится в официальном телеграм-канале посольства.
"Очевидно, что непростые времена не могут не отразиться на двусторонних отношениях между Российской Федерацией и Нидерландами. Несмотря на это, Нидерланды продолжают прилагать усилия к поддержанию нидерландско-российских отношений и не имеют намерений закрыть свои представительства в России. Посольство в Москве и Генеральное консульство в Санкт-Петербурге продолжают в рамках возможного оказывать консульские услуги", — разъяснили в посольстве. Какую именно деятельность сокращают обе дипмиссии, не уточняется.
При этом предыдущее сообщение, в котором говорилось о приостановке работы до окончания спецоперации на Украине, в телеграм-канале было отредактировано.
Как ранее писал "ДП", около 10 часов утра Генконсульство Нидерландов в Петербурге опубликовало в соцсетях сообщение, из которого следовало, что дипмиссия приостанавливает деятельность и намерена возобновить её только после прекращения спецоперации на Украине. Там также было сказано, что поддержание нормальных отношений с российскими властями "не представляется возможным", но Нидерланды намерены продолжить поиск возможности для диалога с народом России.