Имущественные налоги: экономим в кризис

Последствия пандемии в совокупности с беспрецедентными санкциями ещё очень долгое время будут доставлять нам серьёзные неприятности. Поэтому сейчас важно уделять максимум внимания оптимизации налоговых платежей.
Налоги на имущество и землю даже в нынешней непростой ситуации вполне возможно снизить законным путем. Что для этого нужно? На первый взгляд, немногое — достаточно всерьёз заняться оптимизацией налогообложения собственного предприятия. Но легко сказать — трудно сделать.
Собственники бизнеса сейчас опасаются предпринимать какие-то меры по регулированию своих налоговых обязательств. Причина такой осторожности — в неизвестности, в недоверии. Однако безвыходных ситуаций не бывает.
Почему именно сейчас россиянам важно и нужно заниматься оптимизацией имущественных налогов? Подробно осветить эту многогранную тему, управляющий партнер "Митсан Консалтинг" Дмитрий Желнин планирует на вебинаре: "Антикризисные меры. Как снизить налоги на имущество и землю", который состоится 14 апреля в 11:00 (мск).
Речь пойдёт о том, что входит в состав имущественных налогов, каковы перспективы установления кадастровой стоимости в размере рыночной, какие превентивные меры реально предпринять уже сейчас. Руководитель "Митсан Консалтинг" поделится со слушателями тематического вебинара уникальными лайфхаками по снижению налога на имущество организаций и земельного налога.
По словам Дмитрия Желнина, в качестве примеров будут рассмотрены реальные кейсы с торговыми комплексами, автосалонами, помещениями банков и земельными участками из практики "Митсан Консалтинг". Участники смогут задать любые интересующие вопросы по теме.
Темы, подготовленные для вебинара, так или иначе касаются всех, у кого в собственности есть недвижимость и/или земельные участки. Но в первую очередь — корпоративных владельцев, поскольку стержнем дискуссии станет именно налог на имущество организаций.
Вебинар "Антикризисные меры. Как снизить налоги на имущество и землю?" будет интересен:
• практикующим финансистам и аудиторам;
• бухгалтерам;
• риелторам;
• юристам и специалистам в сфере имущественных отношений.
Регистрация и участие в мероприятии — бесплатно, но количество мест ограничено. С программой вебинара можно ознакомиться на сайте "Митсан Консалтинг": https://mitsan.pro/