"Россети Ленэнерго" перевыполнили план по инвестпрограмме

Автор фото: https://t.me/rosseti_official
ПАО "Россети Ленэнерго" по итогам 9 месяцев 2021 года получило выручку больше запланированной. При этом задолженность предприятия оказалась ниже плана.
Итоги выполнения бизнес-плана и инвестпрограммы компании обсудили на заседании Совета директоров ПАО. Оно состоялось 28 марта в очно-заочной форме под председательством гендиректора ПАО "Россети" Андрея Рюмина.
По итогам исполнения инвестиционной программы "Россети Ленэнерго" зафиксировано перевыполнение плановых показателей, в том числе за счёт исполнения мероприятий по технологическому присоединению льготных категорий заявителей, передачи им имущества по договорам технологического присоединения, а также реализации мероприятий в рамках договоров компенсации нарушенного права собственности. Отмечено выполнение мероприятий по технологическому присоединению объектов социальной инфраструктуры, дошкольных общеобразовательных учреждений, школ, объектов здравоохранения.
Как отметили в пресс-службе компании, на улучшение финансового результата по итогам трёх кварталов прошлого года повлиял рост выручки по всем видам деятельности и улучшение сальдо прочих доходов и расходов.
Долг ПАО оказался ниже плана благодаря росту поступлений по передаче электроэнергии.
В прошлом году выполнены все запланированные мероприятия по технологическому присоединению детсадов, школ и объектов здравоохранения. Также компания завершила работу над несколькими крупными проектами, которые позволили сформировать запас мощности электроснабжения Северной столицы. В частности новая подстанция 110 кВ "Конная" обеспечила электроэнергией более 70 тыс. жителей микрорайона Юнтолово в Приморском районе.