В Петербурге с 28 марта на четыре месяца ограничат проезд по проспекту Стачек

Автор фото: Ваганов Антон
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях дорожного движения, которые начнут действовать в трёх районах Петербурга с 28 и 29 марта.
Одни из самых масштабных перемен затронут проспект Стачек в Кировском районе. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ в период с 28 марта по 24 июля проезд по нему будет затруднён из-за прокладки водопровода. Специалисты "Водоканала" будут работать на участке от улицы Шевцова до улицы Трефолева.
"В Приморском районе с 28 марта по 30 июня будет закрыто движение транспорта по нечётной стороне Омской улицы (на участке от Торжковской улицы до Ланского шоссе). Ограничения будут связаны с реконструкцией инженерных сетей, работы будет выполнять организация ООО "СНК НВК", — отметили в ГАТИ.
Похожие работы будут проводиться и во Фрунзенском районе Петербурга, однако сотрудники подрядной организации ООО "Специализированный застройщик Орион" планируют управиться с прокладкой инженерных сетей на Курской улице всего за пару дней. В период с 29 по 31 марта там закроют движение для транспорта со стороны Тамбовской улицы к Днепропетровской.
В пресс-службе ГАТИ напомнили, что все вышеуказанные организации обязаны обеспечить безопасные условия для пешеходов во время проведения работ. Ознакомиться со всеми ограничениями дорожного движения из-за земляных, строительных или ремонтных работ, водители могут на интерактивной карте которая располагается на сайте административно-технической инспекции.