В Кремле ответили на слухи об исчезновении главы Минобороны Сергея Шойгу

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы журналиста CNN по поводу исчезновения из медийного пространства министра обороны РФ Сергея Шойгу.
“
"У министра обороны сейчас много забот, как вы понимаете. Идёт специальная военная операция. Сейчас не совсем время для медийной активности, и это вполне понятно", — сказал Дмитрий Песков.
Представитель Кремля также рекомендовал журналистам "не слушать" издания, которые строят свои предположения о причинах исчезновения министра и пишут о якобы "проблемах со здоровьем" — об этом, в частности, сообщило интернет-издание "Агентство".
"Не нужно слушать издание "Агентство", обращайтесь в Министерство обороны", — заявил Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).
Пресс-секретарь президента РФ также заявил, что Владимир Путин 24 марта вновь соберёт на совещание постоянных членов Совета безопасности РФ.
В предыдущий раз Совбез собирался 18 марта. Путин общался с его членами в режиме видеоконференции, и, судя по информации на сайте Кремля, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принимал участие в совещании.
Россия с 24 февраля ведёт военную операцию на Украине. Целями спецоперации российские официальные лица называют "денацификацию" Украины и лишение Киева военного потенциала.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.