В Кремле ответили на слухи об исчезновении главы Минобороны Сергея Шойгу

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы журналиста CNN по поводу исчезновения из медийного пространства министра обороны РФ Сергея Шойгу.
"У министра обороны сейчас много забот, как вы понимаете. Идёт специальная военная операция. Сейчас не совсем время для медийной активности, и это вполне понятно", — сказал Дмитрий Песков.
Представитель Кремля также рекомендовал журналистам "не слушать" издания, которые строят свои предположения о причинах исчезновения министра и пишут о якобы "проблемах со здоровьем" — об этом, в частности, сообщило интернет-издание "Агентство".
"Не нужно слушать издание "Агентство", обращайтесь в Министерство обороны", — заявил Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).
Пресс-секретарь президента РФ также заявил, что Владимир Путин 24 марта вновь соберёт на совещание постоянных членов Совета безопасности РФ.
В предыдущий раз Совбез собирался 18 марта. Путин общался с его членами в режиме видеоконференции, и, судя по информации на сайте Кремля, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принимал участие в совещании.
Россия с 24 февраля ведёт военную операцию на Украине. Целями спецоперации российские официальные лица называют "денацификацию" Украины и лишение Киева военного потенциала.