"Сбер" счёл целесообразным возобновление производства в отношении Кехмана

Автор фото: Ермохин Сергей
Сбербанк счёл целесообразным возобновление исполнительного производства в отношении бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана.
Об этом сообщили "ДП" 24 марта в пресс-службе кредитной организации.
Как писал "Деловой Петербург", Кехман обжалует в арбитраже два решения ГУ ФССП по Петербургу, связанных со взысканием его долгов.
"После завершения процедуры личного банкротства Владимир Кехман не был освобождён от обязательств перед кредиторами, следовательно, в отношении его должно вестись исполнительное производство. В настоящее время, как мы понимаем, он обжалует действия пристава по взысканию", — сказали в пресс-службе Сбербанка.
Там уточнили, что банк пока не вступил в процесс, так как дело ещё не принято к рассмотрению, однако планирует это сделать.
"Считаем, что возобновление исполнительного производства в отношении данного должника правомерно и целесообразно", — резюмировали в "Сбере".
Владимир Кехман был признан банкротом Арбитражным судом Петербурга в 2016 году. По завершении дела суд не освободил его от дальнейших преследований кредиторов. Крупнейшими из долгов, заявленными в ходе того дела, был долг Сбербанку (4,3 млрд рублей) и Промсвязьбанку (1,7 млрд).