АО НПП "Гидрополимер" запускает производство полимерного фиброволокна в Ленинградской области

Петербургский производитель гидроизоляционных полимерных стройматериалов АО НПП "ГИДРОПОЛИМЕР" планирует в мае 2022 года к запуску новую линию по производству полимерного фиброволокна. Проектная мощность новой линии составит до 1,2 тыс. тн в год.

Полимерное фиброволокно будет соответствовать всем запросам современного строительного и производственного секторов РФ.
Момент запуска нового производства АО НПП "ГИДРОПОЛИМЕР" приходится на период динамичного роста данного сегмента рынка в РФ, а также ухода с российского рынка и приостановки операционной деятельности ряда иностранных компаний, в том числе в сегменте стройматериалов.
Общая емкость рынка полимерного фиброволокна в 2021 году, по внутренней экспертной оценке компании, составила примерно 20 тыс. тн, из которых на долю зарубежных материалов приходится до 23%.
Полипропиленовая фибра (экструдированные микро- и макроволокна) – современная армирующая добавка, которая в последние годы активно используется в строительстве при производстве фибробетона.
Фиброволокно также применяется как в частном строительном секторе для заливки полов, фундаментов, монолитных стен с несъемной опалубкой и межэтажных перекрытий, так и в промышленном строительстве (промышленные стяжки и полы, дорожные и аэродромные покрытия, гидротехнические сооружения и спецобъекты, строительные проекты разного уровня и масштаба и т.д.)