Туроператоры фиксируют повышенный спрос на поездки в Петербург в марте-апреле

Автор фото: Тихонов Михаил
Туристы активно бронируют поездки в Петербург на март и апрель после запуска программы кешбэка и отмены запрета на посещение музеев детскими группами, отмечают в РСТ.
Приостановка работы Booking.com на туристический трафик существенно не повлияла.
"Бронирования идут активно, но глубина продаж очень низкая. Пока активно продаётся март-апрель", — заявила ТАСС директор Российского союза туриндустрии (РСТ) на Северо-Западе Екатерина Шадская. По её мнению, туроператоры перестроили каналы продаж.
"В общем приостановка Booking.com на поток не повлияла, но, конечно, те средства размещения, которые работали только через иностранные сервисы бронирования, потеряли большую часть своих клиентов, и им нужно время, чтобы перестроить каналы продаж", — пояснила Шадская.
Отельеры и игроки туристического бизнеса в Петербурге уже пожаловались на отток зарубежных туристов, вызванный санкциями со стороны западных стран.
По словам участников рынка, количество гостей по сравнению в мартом 2021 года сократилось в 2 раза, а реальная загрузка номерного фонда составляет не более 25% от общего числа номеров. На сегодняшний день гостиничный бизнес возлагает большую надежду на российских туристов.
Подробнее об этом — в материале "ДП".