Путин: российский бизнес может больше не бояться санкций за работу в Крыму

Автор фото: Ермохин Сергей
Отдыхающие на набережной г.Алушта, Крым.
Российские компании и банки теперь могут спокойно начинать работу в Крыму, больше не опасаясь западных санкций, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Сейчас есть все условия, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер, — теперь нечего бояться, теперь они могут приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе. Разворачивать там свою деятельность, открывая и осваивая новые ниши рынка", — отметил Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма (цитата по РИА Новости).
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе переговоров с Киевом обсуждаются австрийский и шведский варианты нейтралитета Украины. Другим ключевым вопросом на переговорах остаётся статус Крыма и Донбасса.
С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию, целью которой, по словам Путина, являются "денацификация и демилитаризация" Украины. О событиях 17 марта вокруг Украины — читайте в онлайн-трансляции "ДП".