Открытие городского книжного в Доме Зингера перенесли на июнь

Автор фото: Коньков Сергей
Дом Зингера
Вице-губернатор Борис Пиотровский анонсировал открытие книжного магазина в Доме Зингера в июне.
"Надеемся, что сможем приступить к работам уже на следующей неделе. Правда, само открытие нового магазина из-за затянувшегося судебного процесса мы вынуждены сдвинуть на июнь. Торжественная церемония станет частью долгожданных праздничных мероприятий к юбилею Петра", — написал он.
Ранее чиновник говорил, что магазин в Доме Зингера на Невском пр., 28, запустят 14 мая.
Эксперты отмечают, что открыться в мае было бы выгоднее с экономической точки зрения, однако успеть провести все необходимые работы в столь сжатые сроки изначально было практически невозможно.
Напомним, что в понедельник, 14 марта, апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, признавшего недействительным договор субаренды, заключенный между ЗАО "Зингер"(арендатор здания на Невском, 28), которое принадлежит Альфа-Банку, и ООО "Книжный магазин №1", которое, в свою очередь, сдавало помещения OOO "Санкт-Петербургский Дом Книги", связанному с бывшим бенефициаром ЗАО "Зингер" Андреем Исаевым.
Как ранее писал "ДП", Смольный уже договорился с Альфа-Банком, что после судов помещения книжного займёт городское АО "Торговая фирма “Санкт-Петербургский Дом книги”, которое работало там до ООО "Санкт-Петербургский Дом Книги".