Строительство отеля у "Лахта Центра" продолжат после ухода Hilton из России

Автор фото: Ермохин Сергей
ООО "Лахта тауэрс" продолжит строительство отеля у "Лахта Центра" после ухода оператора проекта, международной сети Hilton, сообщил владелец компании Вадим Финкельштейн.
Он отметил, что что приостановка работы Hilton с новыми проектами может быть временной. Решение о смене оператора может быть принято позже, добавил Финкельштейн.
"Мы не спешим, потому что нам ещё пару лет строиться. То, что будет 4-звездочный отель хорошего качества – это однозначно. Мы строим по всем стандартам, а они что у Hilton, что у Sheraton или Hyatt все практически одинаковые", — пояснил бизнесмен "Ведомостям СПб".
Hilton объявила о приостановке деятельности и открытии новых отелей в России 9 марта. Сейчас Hilton в Петербурге представлен отелями Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum. Оба расположены в "Экспофоруме". Договор о стандартах нового отеля у "Лахта Центра" в формате DoubleTree by Hilton был подписан в ноябре 2021 года.
Новый отель будет соответствовать классу 4 звезды. Он будет рассчитан на 300 номеров общей площадью более 10,5 тыс. м2. Примерный размер инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей, говорил "Деловому Петербургу" Вадим Финкельштейн. Участок под строительство находится в собственности инициаторов проекта.
По словам предпринимателя, отель нужен в первую очередь для проведения крупных соревнований на расположенной рядом "Тинькофф Арене", которая также принадлежит Вадиму Финкельштейну. Кроме того, он сможет обслуживать "Лахта Центр". "Рядом нет сильного брендового отеля", — пояснял Вадим Финкельштейн.