В Лондоне группа радикалов захватила "особняк Дерипаски"

Автор фото: скриншот видео t.me/rian_ru
В Лондоне группа проукраинских радикалов, называющих себя "анархистами-махновцами", захватила особняк на площади Белгрейв, предположительно принадлежащий попавшему под санкции российскому бизнесмену Олегу Дерипаске.
О захвате особняка стоимостью 50 млн фунтов стерлингов сообщила в понедельник, 14 марта, газета Daily Mail.
На балкон здания вышли трое мужчин в масках, которые развернули на фасаде украинский флаг и плакат с надписями против президента РФ Владимира Путина. Издание публикует фотографии с места событий и сообщает о том, что захватчики здания заявили, что намерены использовать эту собственность для размещения украинских беженцев и готовы оставаться внутри до прекращения военных действий на Украине.
По данным издания, захватчиков здания было минимум пятеро, они проникли в него ночью.
Днём 14 марта полиция начала готовить штурм здания, сообщает РИА "Новости".
Белгрейвия (Белгравия) — один из самых фешенебельных районов Лондона. Официального подтверждения того, что Олегу Дерипаске принадлежит особняк в этом районе, нет.
Бизнесмен попал в санкционный список Великобритании 10 марта — наряду с Романом Абрамовичем, Андреем костиным, Алексеем Миллером, Игорем Сечиным, Николаем Токаревым и Дмитрием Лебедевым. В правительстве Британии заявили, что санкции против них введены из-за связей с Кремлём и президентом России Владимиром Путиным.
Ранее "ДП" писал, что миллиардер Олег Дерипаска предупредил о жесточайшем кризисе в России на период до 3 лет.