Титов оценил шансы России выйти из кризиса "обновлёнными и полными сил"

Автор фото: Коньков Сергей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Бизнес не может развиваться в режиме санкций, кризис на фоне экономической блокады РФ не сулит новых перспектив, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов.
"Бизнес не может развиваться в режиме санкций. Есть пример Ирана. Да, они живы, но они очень сильно отстали, в том числе и от нас", — отметил Титов на брифинге 14 марта.
По его убеждению, ждать обновления экономики РФ от импортозамещения не стоит.
"Этот кризис абсолютно привнесён в экономику сверху. И поэтому он, к сожалению, вряд ли создаёт новые большие перспективы. Чтобы мы из этого кризиса вышли обновлёнными и полными сил — боюсь, что это не будет так", — констатировал Титов.
Китай бизнес-омбудсмен называет абсолютным лидером по перспективам торговли с Россией, обращая внимание на то, что "у Китая есть далеко не всё".
"Я бы очень смотрел с большой перспективой на Индию. И другие страны наращивают свои возможности по отдельным направлениям. Вьетнам — один из крупнейших в Азии производителей электроники", — отметил уполномоченный по правам предпринимателей.
С начала украинских событий западные страны приняли несколько пакетов санкций в отношении РФ. Ограничения ввела и российская сторона. "ДП" собрал ключевые изменения, которые уже затронули бизнес и граждан.