Группа "Эталон" предупредила о возможных сложностях с выплатами дивидендов

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент группы "Эталон" Геннадий Щербина.
Группа "Эталон" предупредила акционеров, что геополитические события могут повлиять на возможность выплаты "Эталоном" дивидендов.
"Хотя в настоящее время выплата дивидендов зарегистрированной на Кипре материнской компанией группы "Эталон" не запрещена, определённые положения санкций и правила, введённые Банком России, значительно затрудняют осуществление необходимых внутригрупповых операций, что может повлиять на возможность выплаты дивидендов в рамках действующей дивидендной политики", — сказано в комментарии на сайте компании.
В сообщении подчёркивается, что "Эталон" не может гарантировать, что последние события не скажутся на операционной деятельности и финансовых показателях компании.
При этом клиентов, партнёров и сотрудников девелоперской компании заверили, что "Эталон" продолжает работать и выполнять свои обязательства.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Петербурга, Москвы и Подмосковья.
Осенью прошлого года застройщик объявил о приобретении земельного участка в Московском районе для строительства жилого комплекса. Предполагаемая площадь проекта составит 31 тыс. м2.