В Петербурге прокуратура начала проверку после госпитализации рабочих "Теплосети"

Автор фото: Ермохин Сергей
Прокуратура Фрунзенского района Петербурга организовала проверку в связи с инцидентом, в результате которого пострадали двое сотрудников АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".
Информация об этом была опубликована в telegram-канале надзорного ведомства в воскресенье, 13 марта.
"Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку в связи с происшествием на улице Бухарестской, в котором пострадали двое рабочих. Надзорное ведомство оценит соблюдение требований трудового законодательства при проведении ремонтных работ со стороны организации", — сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Ранее в пресс-службе "Теплосети" уточнили, что инцидент произошёл в воскресенье во время работ по ремонту трубы на Будапештской улице, 15 к2. Два специалиста предприятия провалились в яму с кипятком, после чего были доставлены с ожогами ног в НИИ имени Джанелидзе.
"Им оказана первая медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет. Предприятие оказывает всю необходимую помощь", — отметили в организации.
В прокуратуре в свою очередь заявили, что при наличии оснований после проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
В феврале этого года руководство "Теплосети" пообещало оплатить лечение и реабилитацию мужчины, который пострадал из-за прорыва трубы с горячей водой на улице Лёни Голикова. В зоне вытекания горячей воды оказался автомобиль, владельцу которого была "оперативно оказана медицинская помощь". Также предприятие обязалось возместить ущерб за порчу машины.