В Петербурге организуют экскурсии на электричках в дворцовые пригороды

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге весной будет действовать проект экскурсионных электричек в дворцовые пригороды, сообщили в пресс-службе "СЗППК".
Пассажиры смогут посетить Петергоф, Царское Село и Зеленогорск.
Экскурсии по пригородам на электричках будут длиться по 2–3 часа, их планируется провести с 19 марта по 2 апреля. Для удобства экскурсантов выдаются специальные устройства-радиогиды.
"Вас ждут интересные рассказы о местной архитектуре, которые можно увидеть своими глазами, необычные исторические факты, увлекательное путешествие с живописными видами из окон электропоезда и многое другое", — анонсировали в "СЗППК".
Так, в Петергофе участникам экскурсии покажут архитектуру петергофской готики, военный городок Уланского полка и другие непарадные, но знаковые для города локации.
В Царском Селе планируется экскурсия вдоль пушкинских бульваров, петербуржцам и гостям города покажут Демидово-Шелковскую богадельню, Соборную площадь и Игоревскую часовню.
В Зеленогорске планируется маршрут по наиболее знаковые вокзальные объекты северной части Петербурга и Финляндской железной дороги.
В Петербурге с 11 марта смягчили COVID-ограничения. С пятницы снят запрет на доступ организованных групп несовершеннолетних граждан в музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры и на выставки.
Изменения в 121-е постановление правительства Петербурга внесены в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки.