В Петербурге началась масштабная замена труб на Варшавской улице

Автор фото: Ермохин Сергей
"Теплосеть Санкт-Петербурга" приступила к новому этапу реконструкции сетей на Варшавской улице, сообщает компания.
Движение будут частично ограничивать на углу Ленинского проспекта и Варшавской.
Проектом реконструкции предусмотрена замена более 2 370 метров изношенных коммуникаций. На текущем этапе энергетики планируют смонтировать 677 метров временного трубопровода, проходящего по Варшавской улице от Ленинского проспекта до Краснопутиловской улицы.
Для свободного доступа специальной техники будет частично ограничено движение в районе пересечения Ленинского проспекта и Варшавской улицы, предупредили в компании.
"В период до 17 марта 2022 года будет произведено переключение потребителей на сеть-дублёр, которая обеспечит теплом и горячей водой жителей района на время перекладки основного трубопровода", — уточнили в пресс-службе компании.
Полная реконструкция тепловых сетей, с переключением с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения, и восстановление благоустройства на территории объекта намечены на ноябрь 2022 года. Мероприятия значительно повысят надёжность системы теплоснабжения для 88 зданий Московского района, отметили в "Теплосети".
В 2022–2024 годах за счёт городских денег запланированы реконструкция распределительной сети "Кораблестроителей" на Васильевском острове, модернизация 2,3 км изношенной распределительной сети "Варшавская" в Московском районе, уже сейчас идёт ремонт коммуникаций в Невском районе. Подробнее о будущем "Теплосети" — в материале "ДП".