Палатная сигнализация – Мультиком обеспечивает импортозамещение

На связи с пациентами в любой ситуации.
Сейчас ситуацию можно назвать очень сложной, и это еще весьма обтекаемая формулировка. Проблемы возникают у самых разных предприятий, и медицинские учреждения – не исключение. Но что бы ни происходило, пациентов надо лечить, персоналу нужно работать, а слаженная работа невозможна без системы связи.
До недавнего времени можно было спорить о том, что надежнее, что дешевле, что эффективнее: российские решения палатной сигнализации и связи или зарубежные. Споры перестали быть актуальными.
В этих условиях особенно важно, чтобы имелась достойная замена импортной технике. И она есть, а также есть опыт не только разработки и производства соответствующего оборудования связи, но и внедрения решений.
Один из весьма ярких примеров – российская палатная сигнализация и связь Максиком. (Максиком и Максифон – торговые марки, под которыми выпускает оборудование российский разработчик и производитель Мультиком).
И это решение – очень эффективная замена импортных (в первую очередь, немецких и чешских) решений палатной сигнализации.
Сохранить то, что потом будет очень трудно купить.
Решения палатной сигнализации и связи Максиком – проводные. И только теперь становится ясно, насколько важно было сохранить именно такой подход. Проводная система – своего рода гарантия качественной работы другого высокоточного и технологичного медицинского оборудования. Специалисты Мультикома не раз разъясняли заказчикам этот важный момент, а сейчас его важность трудно переоценить. Больницам и госпиталям придется буквально "дрожать" над каждым дорогим прибором, чтобы потом не остаться с пустыми руками. Поэтому проводная связь, которая не создает наводок и помех, сейчас нужна как никогда.
Надо сказать, что и с бюджетной точки зрения системы палатной сигнализации Максиком также оказались очень разумным решением. В особенности, в той части, которая касается кнопок экстренного вызова, а таковых – четыре вида: стандартные, влагоустойчивые, тяги экстренного вызова и кнопки для лежачих больных.
За последние два месяца в Мультиком обращались по поводу российской палатной сигнализации раза в три, а то и в четыре чаще, чем обычно. Более того, есть решения не только палатной связи, но и системы для рентгеновских кабинетов, изотопных лабораторий, а также операционных блоков.
Все есть. Все можно сделать. И это хорошая новость.