Путин 10 марта проведёт совещание с правительством

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин 10 марта проведёт совещание с правительством РФ.
Основной темой встречи станут меры по минимизации последствий санкций для российской экономики, сообщает в среду, 9 марта, пресс-служба Кремля.
Совещание состоится в режиме видеоконференции.
Помимо ряда текущих вопросов, в повестке дня — доклад о размещении в российских регионах беженцев с востока Украины. С ним выступит исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян.
Путин проводил оперативное совещание по экономике в связи с введёнными против РФ санкциями 28 февраля. По итогам были приняты ряд указов, в том числе касающиеся валютных операций, новых кредитных и ипотечных каникул, ввоза в Россию и вывоза из неё отдельных категорий товаров, а также утверждён перечень недружественных к РФ стран. На фоне усиления санкций правительство РФ готовило новый антикризисный пакет мер.
Россия уже опередила Иран по количеству санкций, наложенных на юридических и физических лиц. После признания Россией независимости ДНР и ЛНР, то есть с 22 февраля 2022 года, под ограничения попали более 2,8 тыс. компаний и россиян, и этот процесс не останавливается. Накануне, 8 марта, президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт в Соединённые Штаты российских нефти, газа, угля и продуктов их переработки.
Санкции против России усилились в связи с военной спецоперацией на Украине, которая идёт с 24 февраля.
Хроника главных новостей — в онлайне "Делового Петербурга".