Кадыров назвал McDonald's и Coca-Cola разрушающими организм полуфабрикатами и пойлом

ТАСС/Елена Афонина
Глава Чечни Рамзан Кадыров позитивно оценил новости об уходе McDonald"s, Coca-Cola и PepsiCo с российского рынка.
В своём еelegram-канале 9 марта он напомнил о вреде продукции данных компаний для здоровья.
"Послушайте, а ведь с каждым днём новости всё лучше и позитивнее! Наконец отечественные производители вздохнут свободно. Они так долго и с нетерпением ждали этого дня. Уходит в прошлое доминирование на рынке американского разрушающего организм пойла и полуфабрикатов от "Макдоналдс" для желающих страдать ожирением", — написал глава региона.
Кадыров высказался в поддержку потребления экологической еды и принципов здорового питания.
"Без этой газировки и фастфудов будет намного лучше и, главное, полезнее. Теперь наших товаров будет больше на прилавках, откроется больше возможностей для российского бизнеса, а прибыль останется в стране", — перечислил преимущества глава Чечни.
Он заверил, что Россия не останется голодной в результате санкций Запада.
"Если западные страны рассчитывают, что своими санкциями обрушат экономику и оставят голодной такую мощную державу, как Россия, занимающую по территории 1/8 часть земной суши, то очень глубоко ошибаются. Мы не только себя, но и весь мир прокормить сможем, если понадобится", — добавил Кадыров.
Помимо названных компаний о закрытии ресторанов в России заявила американская корпорация Yum! Brands, которой принадлежат KFC и Pizza Hut.
Экономика России испытывает колоссальное давление на фоне введения санкций со стороны ЕС и США из-за военной операции на Украине, которая идёт с 24 февраля. Хроника событий — в онлайне "Делового Петербурга".