"Женщиной года — 2022" в Петербурге стала директор городского колледжа туризма

Автор фото: gov.spb.ru
В преддверии Международного женского дня в Петербурге подвели итоги 15-го ежегодного конкурса "Женщина года". Обладательницей гран-при в этом году стала директор городского колледжа туризма Светлана Антонова.
Торжественная церемония награждения состоялась накануне, 3 марта. Победительниц традиционно определяли в девяти номинациях. В этот раз жюри остановили свой было на девяти лауреатках, 17 дипломантах, трёх специальных призах и одном гран-при. С наступающим праздником участниц конкурса поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов и глава городского ЗакСа Александр Бельский.
"Женщины служат Санкт-Петербургу и стране, трудятся во всех сферах жизни города. Особенно они востребованы там, где необходимо внимательное, чуткое отношение к людям, забота о подрастающем поколении — в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры", — подчеркнул градоначальник.
Александр Беглов лично поблагодарил обладательницу гран-при Светлану Антонову за её вклад в развитие системы профессионального образования в Петербурге, а также обратил внимание на трудовой стаж обладательницы титула "Женщина года-2022":
"Вы более 40 лет трудитесь в этой сфере, из них 35 лет возглавляете колледж туризма. Вы подготовили тысячи специалистов и сделали всё, чтобы колледж стал одним из лучших учебных заведений Петербурга", — отметил заслуги Светланы Антоновой губернатор.
Победительницы в конкурсе "Женщина года" определяются в девяти номинациях, серди которых — "Медицина и врачебная деятельность", "Образование и наука", "Социальная работа", "Физическая культура и спорт", "Культура и искусство", а также "Индустрия моды и красоты".
Напомним, в прошлом году звание "Женщина года" получила главный врач родильного дома № 6 Марина Зайнулина. Церемония награждения проходила в театре музыкальной комедии, дипломантками премии стали 28 петербурженок.