Carlsberg прекращает экспорт на пивоваренные заводы "Балтика" в России

Автор фото: Лариохин Тарас/Фотохроника ТАСС
Датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group решила прекратить инвестиции и экспорт в Россию из-за событий на Украине.
Как сообщили в компании, поставки на пивоваренные заводы "Балтика" будут заморожены. Корпорация будет намерена соблюдать антироссийские санкции.
"Нашим главным приоритетом остаются наши 1300 сотрудников на Украине, и мы предприняли ряд мер для обеспечения их безопасности и благополучия, а также для поддержки народа Украины", — говорится в заявлении.
Carlsberg Group и аффилированные фонды компании планируют пожертвовать на оказание помощи Украине 75 млн датских крон (10 млн евро).
""Балтика" продолжает свою операционную и коммерческую деятельность в России, адаптируя процессы и планы к наступившим изменениям", — прокомментировали ситуацию в "Балтике".
Очередные пакеты антироссийских санкций были введены после начала военной операции России на территории Украины, начатой 24 февраля.
В четверг, 3 марта, финская строительная компания YIT заявила о приостановке инвестирования в земельные участки и строительство на территории России.