Десятки рейсов отменены в аэропорту Пулково 2 марта

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербургском аэропорту Пулково в среду, 2 марта, отменены десятки рейсов.
Судя по данным онлайн-табло воздушной гавани, не вылетят из Петербурга 44 самолёта: в том числе по южным внутренним направлениям и в Европу. Во вкладке "Прилёт" насчитывается 46 отмененных рейсов.
Между тем в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы" (оператор Пулково) сообщают, что столпотворения в аэропорту нет. Там также уточнили, что рейсы отменены как в связи с новыми ограничениями на полёты, так и из-за решений авиакомпаний.
"Некоторые люди начинают смотреть табло вылетов и прилетов и суммируют это всё [количество отмененных рейсов]. Поэтому появляется цифра 80. Это не совсем корректно. 44 [отмененных на вылет рейса] — это корректно. В них входят и рейсы, отмененные в связи с ограничениями (их порядка 20), и рейсы, отмененные по решению авиакомпаний", — комментарий ВСС приводит издание "Бумага".
Оператор Пулково заверил, что аэропорт работает в штатном режиме.
Накануне сайт Пулково не работал почти весь день.
Напомним, на фоне проведения Россией военной операции на Украине Великобритания, США и страны ЕС закрыли воздушное пространство для самолётов из РФ. Москва ответила зеркальными запретами.