Беглов возглавил оперштаб по поддержанию социальной и экономической стабильности

Автор фото: Лидия Верещагина
Власти Петербурга сообщили о создании Оперативного штаба, который будет заниматься реализацией мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в городе.
Постановление о его создании губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал в среду, 2 марта. Как подчеркнули в пресс-службе Смольного, штаб будет координировать работу по повышению устойчивости развития экономики города, обеспечению социальной стабильности и защиты интересов горожан и бизнеса.
"Оперативный штаб возглавляет губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, его заместителем назначен вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников . В состав штаба также вошли руководители территориальных федеральных органов, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества", — перечислили в городской администрации.
Работа нового оперативного штаба будет проходить во взаимодействии с федеральной правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Особое внимание будет уделяться поддержке ключевых отраслей городской экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в этих сферах.
Накануне градоначальник встречался с Владимиром Путиным, в ходе беседы он рассказал президенту о финансовой устойчивости Петербурга. Александр Беглов подчеркнул, что в 2021 году городским властям удалось добиться существенного роста доходов: по сравнению с 2020-м сумма поступлений увеличилась на 20%. Более высокий рост доходов (на 29%) был зарегистрирован в Северной столице только в 2007 году, ещё до начала мирового финансового кризиса.