Сергей Боярский переизбран секретарём петербургской "Единой России"

Автор фото: Ковалев Петр
На партийной конференции "Единой России" 1 марта петербургские единороссы досрочно прекратили полномочия секретаря регионального отделения партии Сергея Боярского. Он занимал эту должность 2 месяца и сменил на этом посту экс-спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.
В рамках конференции было предложено избрать нового секретаря реготделения. Были предложены всего два кандидата: депутат ЗакСа Михаил Барышников и вновь депутат Госдумы Сергей Боярский. Михаил Барышников в своей речи призвал коллег вновь отдать голос за Боярского.
За Барышникова проголосовали всего лишь 12 делегатов, за Боярского отдали 148 голосов. Напомним, 2 месяца назад на пост секретаря также выдвигали Барышникова и Боярского, и тогда Боярский также одержал победу. Перед окончанием конференции Сергей Боярский обратился к членам партии, напомнив о проведении военной спецоперации РФ на территории Украины. "Прямо в эти минуты, сейчас наши бравые солдаты и офицеры сражаются за нашу свободу, жизнь и будущее с нацистской сволочью на братской земле", — заявил Боярский.
Актриса Елизавета Боярская, напротив, несколько дней назад раскритиковала проведение военной спецоперации по демилитаризации Украины. На своей странице в Instagram она отметила, что люди всех стран хотят мира.
"Мы все можем и умеем дружить, делиться, помогать, откликаться, слышать, сострадать, создавать, любить. Но почему-то судьбоносные решения принимаются абсолютным меньшинством, а исполняют эти решения и подвергаются последствиям от этих решений абсолютное большинство, люди! Я за мир! Пусть всё скорее закончится, пусть победит милосердие и здравый смысл, пусть не будет жертв", — написала актриса.
Тем временем украинские дипломаты начали вывозить документы и вещи из здания Генконсульства Украины в Петербурге. Как рассказал представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов, представители соседнего государства покинут территорию РФ в среду, 2 марта.