ТПП Ленобласти запустила антикризисную "горячую линию"

Автор фото: vk.com/lenobltpp
Торгово-промышленная палата Ленинградской области 28 февраля запустила "горячую линию" для оперативной консультации и поддержки предпринимателей.
"Ждём звонков с рассказом о проблемах, с которыми предприниматели уже начали сталкиваться, — будь то задержки в логистике, отмена поставок, рост цен, закрытие счетов или просто юридически-психологическая причина", — сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что региональной ТПП нужна информация о том, что происходит с бизнесом на данный момент и какая ему необходима помощь, — "для выстраивания конструктивного диалога с органами исполнительной власти, лоббирования интересов предпринимателей и помощи в решении вновь возникших проблем".
Телефон горячей линии +7 (812) 334-49-69 или по электронной почте: m.lapina@lenobltpp.ru
Между тем в пресс-службе правительства Ленобласти сообщили "ДП", что остаются на связи с российскими и зарубежными компаниями, локализовавшими своё производство в регионе, вне зависимости от ситуации.
"Сейчас мы взаимодействуем как через бизнес-клуб Ленобласти, так и через прямые контакты, в том числе через наши деловые объединения. Работа по реализации ключевых инвестиционных проектов продолжается", — отметили в инвестиционном блоке регионального правительства.
Там добавили, что совместно с федеральными властями будут оценивать и анализировать последствия введённых санкций, "вырабатывать решения для стабилизации ситуации в экономике региона и её эффективной работы".
Как писал "ДП", накануне вечером министры иностранных дел стран Евросоюза утвердили санкции против России из-за военной операции на Украине. Среди согласованных мер — отключение от системы SWIFT нескольких банков, заморозка половины активов Центробанка РФ, запрет полётов российской авиации над территорией ЕС и ряд других мер.
На этом фоне рубль на международных торгах 28 февраля обвалился до исторического минимума, потеряв больше 30% стоимости к доллару и евро. На пике курс доллара утром в понедельник превышал 117 рублей, курс евро — 132 рубля.