В 2022 году в Приморском районе Петербурга откроют три школы и детских сада

Автор фото: gov.spb.ru
До конца этого года в Приморском районе Петербурга откроют три детских сада, три школы и кабинет врача общей практики.
О необходимости завершить строительство объектов градоначальник заявил 26 февраля, во время заседания, посвящённого развитию социальной инфраструктуры города в новых жилых кварталах. В беседе с представителями строительного блока Александр Беглов отметил, что Смольный последовательно решает проблему с нехваткой школ, детских садов и медучреждений в новых районах.
"Всего в ближайшие три года в городе запланировано построить более 50 школ и 80 детских садов. Чтобы не допустить проблем в дальнейшем, с 2020 года разрешение на новое строительство жилья выдаётся только при обязательствах по возведению социальных объектов", — рассказал Александр Беглов.
Три новые школы на 2,7 тыс. мест открылись в прошлом году и в Приморском районе. Там же в рамках Адресной инвестиционной программы была построена одна начальная школа с детским садом на 460 мест и семь обычных детских садов на 1100 мест.
Во время рабочей поездки 26 февраля на стройплощадку новой школы на 1375 мест в ЖК "Чистое небо", губернатор напомнил, что со всех новых школах и детских садах предусмотрены бассейны.
"Сегодня принято решение во всех дошкольных учреждениях в том числе оборудовать соляные пещеры, чтобы дети могли проходить оздоровительные курсы не только в поликлинике", — отметил градоначальник.
Новое образовательное учреждение станет уже вторым в ЖК "Чистое небо" и начнёт свою работу с 1 сентября. В следующем году на территории Приморского район планируют открыть две школы и восемь детских садов. До конца 2023 года власти также рассчитывают ввести в эксплуатацию взрослую поликлинику на туристской улице.