Спикер Госдумы Володин: президент Зеленский покинул Киев со своим окружением

Автор фото: Ирина Яковлева/ТАСС
Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин рассказал о бегстве украинского президента Владимира Зеленского из Киева.
Соответствующую информацию председатель ГД опубликовал в своём telegram-канале в субботу, 26 февраля. По словам спикера, политик покинул столицу Украины ещё накануне, а все видео, которые он публикует в своих социальных сетях, были записаны заранее.
"Зеленский спешно покинул Киев, его не было в столице Украины уже вчера. Вместе со своим окружением он сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. [Сейчас] Зеленский находится под охраной неонацистов", — отметил Володин.
Вячеслав Володин упомянул, что узнал о местонахождении Владимира Зеленского от депутатов Верховной Рады, которых после попытки встретиться с президентом в Киеве пригласили во Львов.
Накануне президент Украины выступил с новым обращением к гражданам, прокомментировав российскую военную операцию и рассказав об итогах общения с западными союзниками. Зеленский подчеркнул, что страна не получает военной поддержки, поэтому украинцы вынуждены давать отпор российской армии в одиночку.
Также украинский лидер выразил уверенность, что диалог между Москвой и Киевом о прекращении боевых действий состоится, и чем раньше он начнётся, тем меньше будут потери. О готовности обсудить сложившуюся ситуацию также сообщили в Кремле. В качестве нейтральной территории для встречи российские власти предложили Минск.