Петербуржцы пожаловались на сбои в работе Apple Pay и Google Pay

Автор фото: Коньков Сергей
После введения санкций со стороны США и ЕС жители Петербурга пожаловались на трудности при оплате покупок с помощью систем Apple Pay и Google Pay. Наибольшие трудности испытывали клиенты банков "Открытие", "Совкомбанк", "Промсвязьбанк" и "Новикомбанк" и некоторых других.
О нестабильной работе Apple Pay и Google Pay 26 февраля также сообщали сотрудники магазинов. В частности, объявление с просьбой пользоваться наличными появилось на входе в супермаркет "Дикси" на Ланском шоссе.
"В связи с возможным сбоем работы сервисов бесконтактной оплаты при помощи смартфона, часов и прочих устройств Apple Pay и Google Pay предлагаем воспользоваться пластиковой картой или наличными средствами", — гласит текст объявления.
Автор: forpost-sz.ru
Из-за перебоев со связью у многих не получалось оплатить такси, после чего крупные агрегаторы также советовали выбрать другой способ оплаты в мобильном приложении.
О последствиях новых санкций 26 февраля рассказывал и банк "ВТБ", чьи 40 тыс. клиентов из стран СНГ, Европы и Азии лишились возможности пользоваться банковскими картами. Физлицам рекомендовали обналичить денежные средства и напомнили, что на территории России все клиентские операции осуществляются в штатном режиме.