Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком в ночь на 1 марта

Автор фото: Ермохин Сергей
Продажи туров по программе туристического кешбэка будут завершены досрочно, в ночь на 1 марта.
Подробности в пресс-службе Ростуризма сообщили в пятницу, 25 февраля. По словам главы ведомства Зарины Догузовой, выделенные на весеннее окно продаж средства были практически полностью перечислены туристам.
"Окно продаж будет завершено досрочно в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней, чтобы это сделать", — объявила Догузова.
Ранее российские туроператоры предложили помощь туристам, застрявшим в южных регионах России из-за закрытых аэропортов. Как сообщал "ДП" ранее, из-за военной операции России на Донбассе свою работу до 2 марта временно приостановили воздушные порты Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Орла, Курска, Воронежа и Симферополя.
В РЖД в свою очередь рассказали о запуске дополнительных поездов на юг России. Железнодорожное сообщение усилят на направлениях из Краснодарского края: из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов — к уже курсирующим составам тоже добавят дополнительные вагоны, чтобы все желающие могли уехать в нужном направлении.
Закрытие воздушного пространства после перехода конфликта России и Украины в горячую фазу в разы увеличило спрос на железнодорожные билеты из приграничных регионов. Подробности — в материале "ДП".