В Петербурге после полудня начнёт действовать "жёлтый" уровень опасности

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге в очередной раз объявили "жёлтый" уровень опасности.
Особый режим вводится из-за ухудшения погодных условий.
Как предупредили в Смольном, "жёлтый" уровень опасности начнёт действовать в городе с 12:00 и продлится до полуночи. В это время в Петербурге ожидается сильный ветер с порывами до 15–18 м/с.
Власти Петербурга попросили водителей проявлять осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП. Пешеходов тоже призвали быть осторожными и внимательными.
Согласно официальным информационным ресурсам Смольного, жёлтый уровень опасности в феврале в городе объявляют шестой раз.
Как писал "ДП", об усилении ветра и резком ухудшении погоды петербуржцев также предупредило и МЧС. По данным синоптиков, ветер усилится во второй половине дня, а утром будет умеренным. На дорогах вновь будет гололедица. Снегопадов не ожидается.
Температура воздуха днём составит +1...+3 градуса.
При таких прогнозах спасатели рекомендуют горожанам убрать с балконов все вещи и закрыть окна. Машину советуют убрать из-под деревьев или поставить в гараж. Пешеходов также просят обходить деревья и неустойчивые рекламные щиты и другие конструкции.