Спикер ЗакСа Петербурга заявил, что санкции идут на пользу России

Автор фото: Лидия Верещагина
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, комментируя признание Россией Донецкой и Луганской народных республик, заявил, что санкции идут на пользу РФ.
Напомним, принятое накануне решение означает, что Москва отказывается от Минских соглашений. В США уже заявили, что в отношении РФ будут введены санкции.
"Мы восемь лет живём под санкциями, и пока это экономике России только на пользу идёт. С тех пор как ввели санкции, с точки зрения производства мы неплохо продвинулись", — комментарий Бельского приводит "Ъ-СПб".
По его словам, оценивать уровень жизни россиян с точки зрения санкций сложно. Бельский отметил, что "когда их [санкций] не было, он не всегда рос".
Спикер ЗакСа подчеркнул, что поддерживает признание ЛДНР, и уточнил, что Россию загнали в угол.
Накануне президент России Владимир Путин выступил с часовым обращением, посвящённым недружественной политике Запада и киевских властей. Путин заявил, что Украина не состоялась как государство, указал на высокий уровень коррупции и отсутствие политических свобод в стране. Фондовый рынок и курс рубля отреагировали на выступление президента падением.