Обвиняемого в убийстве сотрудницы секс-шопа в Петербурге отправили в СИЗО

Автор фото: скриншот видео
Невский районный суд отправил в СИЗО до 19 апреля Кирилла Васильева, обвиняемого в убийстве сотрудницы секс-шопа на улице Дыбенко.
Вину Васильев на суде признал в полном объёме.
Убийство произошло 18 февраля в магазине "Точка любви". Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина в чёрной маске нанёс 33-летней сотруднице торговой точки многочисленные ножевые ранения, похитил товар с витрины и скрылся.
"Имея умысел на совершение разбоя с целью хищения чужого имущества, напал на В., которой нанёс не менее 23 ударов имеющимся при нём колюще-режущим предметом в голову, лицо, шею, грудь и живот потерпевшей, а также в область её верхних конечностей", — следует из материалов дела.
После убийства Васильев завладел двумя массажёрами-мастурбаторами общей стоимостью не менее 8000 рублей, уточняется в сообщении.
Утром 20 февраля предполагаемого убийцу задержали по месту его жительства. Отвечая на вопросы правоохранителей, местный 30-летний житель признался в содеянном и заявил, что раскаивается.
"Я пришёл, там был мужчина, я испугался и вышел. Я ходил вокруг по [улице] Дыбенко, ждал-ждал-ждал, пока закроются в 22:00 магазины, которые находятся рядом. Когда я зашёл, девушка вышла... Я пригрозил ей ножом, попытался ограбить. Попросил её зайти в подсобку, чтобы ограбить. Она сказала, что сейчас нажмёт [тревожную] кнопку. Я сорвался, ударил её ножом несколько раз. Забрал два массажёра для мужчин", — объяснил подозреваемый.