Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Россиянка Александра Трусова стала первой фигуристкой, которой удалось выполнить пять прыжков по четыре оборота за один прокат.
Спортсменка добилась этого достижения во время выступления в рамках произвольной программы на Олимпиаде в Пекине.
Трусова исполнила четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп, четверной лутц с тройным тулупом и четверной лутц. За прокат она получила 177,13 балла, набрав в сумме 251,73 балла.
В прошлом году 17-летняя фигуристка завоевала бронзовые медали чемпионата мира, также она дважды занимала третьи места на чемпионате Европы и в финале Гран-при.
Во вторник, 15 февраля, россиянка Камила Валиева заняла первое место после короткой программы по фигурному катанию. Во время выступления она допустила ошибку, не сумев безукоризненно исполнить тройной аксель. В итоге фигуристка набрала 82,16 балла.