Рынок 3PL-услуг вырастет на 10% за год: «Деловые Линии» о трендах комплексной логистики

Активное развитие e-commerce продолжает быть основным драйвером роста для рынка 3PL и услуг фулфилмента – от хранения товаров до их упаковки и маркировки. Как следствие, отмечают в ГК «Деловые Линии», рынок будет расти.

Доля вакантных складских площадей в Москве и Санкт–Петербурге сейчас не превышает 1%, а в ближайшие два года, по мнению экспертов компании Knight Frank, спрос на складскую недвижимость превысит объём предложения.
У «Деловых Линий», в свою очередь, 29 3PL–складов более чем в 20–ти городах от Владивостока до Санкт–Петербурга, а благодаря развитому направлению LTL перевозчик может открыть подразделение в любом населенном пункте под потребности клиента.
«Кроме потребности в складских помещениях, растет популярность доставки «последней мили». В обеих столицах этот сервис уже хорошо развит, и теперь компании расширяют региональную сеть доставки до конечного потребителя. Также 3PL–услуги часто требуются при перевозке и таможенном оформлении импортных товаров в Россию — в частности, из Китая. Сезонные пики зависят от специфики сферы клиентов: к примеру, для многих товаров народного потребления пик спроса — декабрь, перед новогодними праздниками, для fashion–индустрии это связано с поступлением новых сезонных коллекций, а для дистрибьютора автозапчастей высокий сезон — весна и осень», — рассказали в пресс–службе «Деловых Линий».
Добавим, перевозчик оказывает услуги 3PL с 2012 года и занимает 7–е место среди российских транспортно–логистических операторов по площади 3PL–складов. Среди клиентов услуг этого сегмента у «Деловых Линий» — более 60 крупных российских и иностранных компаний.
Информация о компании:
ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL–услуги. Сеть терминалов насчитывает 245 подразделений в 199 городах России. Крупнейший транспортно–логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1–е место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Официальный сайт: www.dellin.ru.