В Петербурге обновили состав почти всех политсоветов "Единой России"

Автор фото: Лидия Верещагина
В реготделении "Единой России" сообщили, что "перезагрузка", которая стартовала с приходом нового руководителя Сергея Боярского, продолжится.
В четверг, 17 февраля, в Петербурге завершились районные конференции партии "Единая Россия", их участники избрали секретарей парторганизаций и обновили составы местных политсоветов.
Руководители парторганизаций сменились в 17 из 18 районных отделений, районные политсоветы обновились более чем на 40%. В трети из них ротация кадров составила более половины. Так, в Центральном районном отделении состав политсовета сменился на 93,3%, в Петроградском – на 64,7%, в Кронштадтском – на 55,6%. В большинстве районов место секретарей заняли заместители глав местных администраций.
Так, в Кировском отделении партии "Единая Россия" вместо депутата Дениса Четырбока новым руководителем местного отделения стал Андрей Антонец. В ЕР отмечают, что он почти 10 лет работает в должности замглавы районной администрации, отвечает за внешние связи, а также взаимодействие с органами местного самоуправления, молодежную политику и информатизацию. Своей главной задачей на новой должности Андрей Антонец видит смену подходов к работе местного отделения.
Секретарем местной партийной ячейки в Красногвардейском районе избрали Ольгу Козлову, которая прошла путь от главного специалиста до первого заместителя главы районной администрации.
В Петроградском местном отделении вместо депутата Юрия Гладунова новым секретарем стал начальник управления районной администрации Максим Аршинов. В Карсносельском районе управление партячейкой перешло от Сергея Никешина к замглавы района Елене Гавриленко. Сам Никешин не переизбрался в новый созыв ЗакСа.
Сергей Боярский.
Автор: Ваганов Антон
Среди новых членов районных политсоветов – врачи, учителя, представители социально ответственного бизнеса, общественники, деятели культуры и искусства, которые сосредоточатся на решении актуальных для каждого района проблем. Так, более 12% новых членов политсоветов – это представители сферы образования, около 13% – промышленники и предприниматели, более 10% – врачи. Около 5% занимаются общественной деятельностью.
Также в "Единой России" отметили, что более 40% в политсоветах теперь – женщины.
Участники районных партконференций также избрали делегатов на очередную XXXVI конференцию Санкт-Петербургского регионального отделения "Единой России". Она пройдет в начале марта. Ожидается, что по ее итогам обновятся руководящие органы городского отделения партии. Также в петербургском отделении анонсируют трансформацию подходов к партийному строительству и старт новых проектов. В партии готовы браться за самые проблемные сферы в жизни города с участием представителей исполнительной власти города.
Курс на обновление и перезагрузку регионального отделения партии ранее задал новый руководитель Сергей Боярский, который возглавил петербургскую "Единую Россию" в декабре прошлого года. Боярский сменил на этом посту экс-спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.
Приступив к работе, Боярский призвал в первую очередь избавиться от излишней отчетности во внутренней работе реготделения. Он подчеркнул, что партия должна стать более современной, открытой и полезной для людей.
"Мы должны стать ещё более открытыми, современными и полезными, и тогда, я уверен, жители Петербурга ответят нам взаимностью", – подчеркнул Сергей Боярский.